索 引 號 XM00102-06-01-2021-005 主題分類 行政許可審批
發布機構 廈門市發展改革委 文 號 廈發改核準〔2021〕3號
內容概述: 廈門市發展改革委關于迎賓220kV變電站110kV送出工程項目核準的批復
廈門市發展改革委關于迎賓220kV變電站110kV送出工程項目核準的批復
發布時間:2021-03-11 17:35
字號: 分享:

國網福建省電力有限公司廈門供電公司:

報來《立項用地規劃許可階段審批申請表》收悉。經研究,現就該項目核準事項批復如下:

一、為滿足翔安區供電負荷增長需求,配合迎賓220千伏變電站建設,依據《行政許可法》、《企業投資項目核準和備案管理條例》(國務院第673號令)及《國務院關于發布政府核準的投資項目目錄(2016年本)的通知》(國發〔2016〕72號)第一條、《企業投資項目核準和備案管理辦法》(國家發展改革委第2號令)第五條及第七條、《廈門市人民政府關于發布政府核準投資項目目錄(2016年本)的通知》(廈府〔2017〕52號)第一條等規定,同意建設迎賓220kV變電站110kV送出工程(投資項目在線審批監管平臺項目代碼:2103-350213-15-05-261580)。

項目單位為國網福建省電力有限公司廈門供電公司,單位地址為廈門市思明區湖濱南路21號。

二、 項目建設地點為翔安區大嶝街道。

三、 項目主要建設內容:

本工程為迎賓配套110千伏出線工程,主要建設迎賓~彭厝,迎賓~北門共2回線路。新建電纜路徑長約0.6公里以及配套附屬工程。

四、項目總投資為583萬元(未審),資金由項目單位自籌。其中項目資本金為146萬元,項目資本金占項目總投資的比例為25%。

五、建設項目應符合環保和資源利用等方面的要求。

六、如需對本項目核準文件所規定的建設地點、建設規模、主要建設內容等進行調整,請按照《企業投資項目核準和備案管理辦法》的有關規定,及時提出變更申請,我委將根據項目具體情況,作出是否同意變更的書面決定。

七、請國網福建省電力有限公司廈門供電公司在項目開工前,依據法律、行政法規規定辦理規劃許可、土地使用、資源利用、安全生產、環評等報建手續。

八、項目予以核準決定或者同意變更決定之日起2年內未開工建設,需要延期開工建設的,請國網福建省電力有限公司廈門供電公司在2年期限屆滿前,至少提前30個工作日向我委申請延期開工建設。開工建設只能延期一次,期限最長不得超過1年。國家對項目延期開工建設另有規定的,依照其規定。

 

 

 

                               廈門市發展改革委

                               2021311日

 ?。ù思鲃庸_) 

掃一掃在手機上查看當前頁面

[打印] [關閉]

主辦:廈門市發展和改革委員會運行管理:廈門市信息中心

網站標識碼:3502000042閩公網安備 35020302032660-1號閩ICP備06004296-1號

聯系電話:2896111 網站訪問量:(建議使用1024×768分辨率IE8.0以上版本瀏覽器)

翁公和在厨房猛烈进出_兽夫用兽形播种 麒麟视频手机在线免费观看